Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионы Мемориала Клёса

Чемпионы Мемориала Клёса

28 февраля в немецком городе Пютлинген состоялся 18-й Мемориал Хайнца Клёса по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовало 145 спортсменов из Германии, Франции, Бельгии и Голландии. Хороших результатов на этом турнире добились наши соотечественники из французских городов Реймса и Саргемина.

Среди детей 9-10 лет в весовой категории 25 кг было семь участников. Первые четыре места остались за кавказскими спортсменами. Чемпионом стал Абдула Чупанов из бельгийского Льежа. За ним расположились Убайда Итаев и Расул Галбураев из Саргемина, а на 4-м месте Абдурашид Хаджинусаев из Реймса.

В этой возрастной группе чемпионами турнира также стали: Хасан Бирмозаев (Реймс, 27 кг), Абдулкадыр Бапаев (Реймс, 29 кг), Абдурахман Итаев (Саргемин, 34 кг), Абдулкарим Бапаев (Реймс, 38 кг).

В группе детей 11-12 лет в категории 31 кг в споре с 7-ю соперниками чемпионом стал Сейфулла Итаев из Саргемина. В весе 46 кг второе место занял Бекхан Хаджинусаев из Реймса.

Среди юношей 13-14 лет спортсмены из Реймса взяли по одной медали каждого достоинства. Чемпионом в 58 кг стал Халид Визаев. Серебро в 46 кг получил Абдулражаб Бапаев и бронзу в 42 кг Усам Умаров.

В старшей группе юношей 15-17 лет серебряным призером стал Адам Магомадов из Реймса, проиграв Абдурахману Омарову из Льежа.