Home Дзюдо Чемпионат СКФО — 2017 принес два золота команде ЧР

Чемпионат СКФО — 2017 принес два золота команде ЧР

26-30 апреля в Ставрополе проходил чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по дзюдо, в котором участвовали более 300 спортсменов. Команда Чеченской Республики насчитывала 49 дзюдоистов.

Представляем обзор выступления чеченских спортсменов на этих соревнованиях.

60 кг, 27 участников, из них 8 из ЧР

• 2-е место — Мурад Чалаев. В финале уступил Исламу Мисирову из Кабардино-Балкарии.
  • 3-е место — Хизир Шовхалов. В полуфинале проиграл Мисирову, затем победил в малом финале.

66 кг, 33 участника, из них 7 из ЧР

• 2-е место — Алихан Аюбов. Проиграл в финале хозяину ковра Араму Григоряну из Ставрополя.
  • 3-е место — Арби Денильханов. Проиграв в четвертьфинале попал в утешительную группу, где ему пришлось бороться только с вайнахскими спортсменами. Сначала выиграл у товарищей по команде Изновра Абдулаева и Аюба Сетиева, а в борьбе за 3-е место одолел Исмаила Часыгова из Ингушетии.

73 кг, 46 участников, из них 9 из ЧР

• 1-е место — Лечи Эдиев. В финальном поединке победил Магомедкарима Пидуриева из Дагестана.

81 кг, 39 участников, из них 8 из ЧР

• Трое из четырех призеров были наши дзюдоисты. Шамиль Мусаев стал чемпионом, выиграв в финале у Умар-Хажа Сулейманова. Саид-Салах Сагаипов в четвертьфинале проиграл Сулейманову, а в утешительной группе провел три победные схватки и занял 3-е место.

90 кг, 40 участников, из них 9 из ЧР

• 3-е место — Шамхан Ешуркаев. В первой схватке проиграл Адам-Хаджи Муталиеву из Ингушетии, который позже стал чемпионом. В утешительной группе выиграл четыре поединка и забрал бронзу.