Home Борьба вольная и греко-римская Чемпион мира Зелимхан Хаджиев в местной прессе

Чемпион мира Зелимхан Хаджиев в местной прессе

9 августа на первенстве мира среди юниоров по вольной борьбе в Хорватии чемпионом мира в весовой категории 74 кг стал чеченский борец, представляющий Францию Зелимхан Хаджиев. С 10 лет он тренируется в борцовском клубе города Ницца — Lutte Club de Nice (LCN). Ниже, заметка из ежедневной газеты Ниццы «Nice Matin».

zeliminicematin

Золотой Хаджиев

Член борцовского клуба Ниццы Зелимхан Хаджиев дошел до финала и выиграл золотую медаль. Позавчера он стал чемпионом мира в весовой категории 74 кг в Загребе (Хорватия). Этот город понравился французской команде, так как еще Ясин Озаи завоевал бронзу в греко-римской борьбе.

Как и подобает своему титулу, нисуа «Зелим» показывал борьбу высокого уровня на протяжении всего турнира, не уступив соперникам ни одного балла. Кроме финала... Где нисуа отдал сопернику один маленький балл (счет был 4:1).

Работа всегда приносит плоды

«Я очень счастлив, но я не выложился до конца» — сказал победитель.

«Мы знали, что Зелим имеет большой потенциал. Это чувство усилилось после последних первенств Европы. К сожалению, там он допустил маленькую ошибку и не попал в утешительную группу. После этого мы работали над тактическими моментами и это помогло. Работа всегда приносит плоды», — говорит его тренер Дидье Паис.

«Мои следующие цели — это, в первую очередь, чемпионаты Франции среди взрослых, а затем участие в новых международных турнирах», — отметил новый чемпион мира Зелимхан Хаджиев.