Home Борьба вольная и греко-римская Бронза «Чемпионов» у Зелимхана Хаджиева

Бронза «Чемпионов» у Зелимхана Хаджиева

С 16-го по 18-е мая в турецком городе Измир проходил Международный турнир FILA «Чемпионы» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В составе сборной Франции в нем выступал чеченский спортсмен Зелимхан Хаджиев, воспитанник борцовского клуба города Ниццы.

На отборочном этапе он со счетом 12:2 выиграл у турецкого спортсмена. Затем, в ¼ финала в равной борьбе уступил иранцу — 8:10, который впоследствии стал чемпионом. В утешительной группе выиграл у еще одного турка — 7:0. И, наконец. в борьбе за третье место вышел победителем в поединке со спортсменом из Грузии — 15:12.

Такая великолепная борьба с представителями истинно борцовских стран позволяет надеяться, что Зелимхан добьется успеха на первенстве Европы среди юниоров в польском Катовице 17-22 июня. Дала аьтто бойла.