Home Дзюдо Балатханов и Чимаев стали призерами Еврокубка

Балатханов и Чимаев стали призерами Еврокубка

3-4 октября в финском городе Тампере проходит Еврокубок по дзюдо. В нем принимают участие 103 спортсмена из 16 стран Старого Света.

В первый день соревнований в весовой категории 66 кг на татами вышел Вадуд Балатханов, выступающий под флагом Финляндии. В первой схватке Вадуд встретился с российским дзюдоистом Абдурахманом Каримовым и выиграл «иппоном» на исходе второй минуты.

В полуфинале Балатханов боролся с другим представителем российской команды Максимом Кузнецовым и проиграл из-за одной оценки «юко». В малом финале наш дзюдоист за одну минуту одержал чистую победу над своим товарищем по финской команде Генри Туурала и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 73 кг представитель России Аслан Чимаев выиграл стартовый поединок у француза Давида Джукевича. А затем проиграл Йети Лааманену из Финляндии. В утешительной группе Чимаев взял верх над Линусом Виком из Швеции, а в борьбе за третье место победил Игнаса Гедрайтиса из Литвы.