Home Дзюдо Аза Магамадова выиграла рейтинговый турнир

Аза Магамадова выиграла рейтинговый турнир

30 сентября 2023 года в городе Ламбаль-Армор на северо-западе Франции состоялся 8-й региональный рейтинговый турнир под эгидой Французской федерации дзюдо.

В этих ответственных соревнованиях отличилась чеченская дзюдоистка Аза Магамадова из клуба «Альянс Манш». В первой схватке Аза двумя оценками «ваза-ари» выиграл у Агаты Силас из города Бреста (не путать с беларусским). Такая же картина сложилась и во второй схватке.

Далее Аза вошла во вкус и выигрывала только досрочно. В четвертьфинале она нанесла поражение «иппоном» Нине Диожеги из Сен-Рена, в полуфинале — Лиа Бролт из Лекуса.

Наконец, в финале Аза Магамадова также «иппоном» выиграла у призера первенства Франции Рози Самсона и стала победительницей турнира.