Home Дзюдо Аюб Хажалиев второй на Большом Шлеме Казани

Аюб Хажалиев второй на Большом Шлеме Казани

5-7 мая в столице Тататрстана проходит международный турнир «Большой Шлем Казань» по дзюдо, в котором участвуют 408 спортсменов из 79 стран.

Напомним, что в первый день соревнований бронзовым призером стал Якуб Шамилов.  На следующий день на татами вышло еще двое наших дзюдоистов.

В весовой категории 73 кг Аюб Хажалиев из Волгограда стал победителем на групповом этапе, выиграв у соперников из Бельгии, Недерландов и ОАЭ. В полуфинале он болевым приемом на руку победил Нугзари Таталашвили из Грузии. В финале соперником Хажалиева был товарищ по команде Махмадбек Махмадбеков. Основное время схватки не выявило победителя, а в «голден скор» удачливее оказался Махмадбеков.

Абас Азизов во второй схватке с Синго Ли из Южной Кореи в категории 81 кг был снят за пассивность и не смог побороться за медали.