Home Дзюдо Аюб Мехтиев выиграл Мемориал Коблева

Аюб Мехтиев выиграл Мемориал Коблева

5 — 6 декабря в Майкопе проходили Всероссийские соревнования памяти Я. Коблева. В них приняли участие 157 спортсменов, в том числе 13 из Чеченской Республики.

В весовой категории 60 кг Аюб Мехтиев выиграл четыре схватки и добрался до финала. Выиграв решающий поединок у Заура Калашаова из Краснодара, Мехтиев стал победителем соревнований. Отметим, что Аюб успешно выступает как в дзюдо, так и в самбо.

Помимо этой золотой медали, чеченские дзюдоисты завоевали еще три бронзы. Шамхан Ешуркаев в 81 кг и Али Эльдиев в тяжелом весе свыше 100 кг проиграли четвертьфинальные поединки, а затем победили в малом финале. В абсолютном первенстве Адлан Эскирханов уступил в полуфинале, а в «утешиловке» выиграл у Алексея Лепеха из Ростова-на-Дону.