Home Борьба вольная и греко-римская Адам Бибулатов чуть не дотянул до бронзы первенства Европы

Адам Бибулатов чуть не дотянул до бронзы первенства Европы

24-30 июля в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево проходит первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей. В нем принимают участие несколько чеченских спортсменов из разных стран.

В соревнованиях борцов вольного стиля в весовой категории 54 кг боролся Адам Бибулатов, представляющий команду Франции. Он очень хорошо начал соревнования, выиграв в 1/8 финала у Бенедикта Хубера из Австрии со счетом — 12:2. Но, в следующем туре судьба свела его с одним из фаворитов турнира Владимиром Гамкрелидзе из Грузии. Уступив эту схватку — 2:9, Бибулатов попал в утешительную группу, так как грузинский спортсмен вышел в финал и стал в итоге серебряным призером.

В «утешиловке» Адам со счетом — 11:0 разгромил Флурина Майера из Швейцарии. К сожалению, в малом финале наш борец проиграл Хамзе Алача из Турции и занял в итоге 5-е место.

Адам Бибулатов

Отметим также, что в судейской бригаде чемпионата работает арбитр международной категории из Чеченской Республики Абдул-Гани Ибрагимов.

Судейский корпус чемпионата. Абдул-Гани Ибрагимов сидит слева.