Home Борьба вольная и греко-римская Адам Архиев выигрывает Рождественский турнир

Адам Архиев выигрывает Рождественский турнир

24-27 декабря в Москве состоялся 4-й Международный Рождественский турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Несмотря на короткую историю, эти соревнования стали очень популярными. Турнир проводится под эгидой Международной федерации спортивной борьбы (UWW) и собирает большое количество участников. Правда, в этом году COVID-19 внес свои поправки, спортсменов приехало меньше, соревнования проходили без зрителей, тем не менее на накал борьбы это не повлияло.

Отличного результата на этом турнире добился молодой и талантливый чеченский борец Адам Архиев. В начале месяца я рассказывал, что Адам победил на Всероссийском турнире в Ставрополе, причем в новой для себя весовой категории 60 кг. И вот новый успех, теперь уже на крупном международном турнире. В той же категории 60 кг в финальном поединке Адам Архиев выиграл у сильного соперника — Абдурахмана Расулова из Дагестана со счетом — 3:2 и стал победителем Рождественского турнира-20.

Напомню, что Адам является чемпионом Европы и России 2019 года среди юношей до 15 лет.

Также, на этом турнире второе место в весе 55 кг занял Магомед Байтукаев, а Ислам Саидов (45 кг) и Хамзат Муртазалиев (55 кг) были третьими.