Home Борьба вольная и греко-римская Адам Архиев выиграл Всероссийский турнир в Ставрополе

Адам Архиев выиграл Всероссийский турнир в Ставрополе

4-6 декабря в Ставрополе прошел Всероссийский турнир «Дружба» по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004—2008г.р., где отличился юный чеченский спортсмен Адам Архиев.

Возможно, в иное время этот турнир и не вызвал бы пристального внимания, но нынешний год является особенным. Огромное количество спортивных соревнований разного уровня отменяются из-за пандемии короновируса. В связи с этим, спортсмены ищут любую возможность участия в каком-либо турнире, чтобы сохранить соревновательную практику. Из-за этого на ставропольский турнир съехалось очень много команд и в составе участников были победители и призеры вплоть до юношеских первенств мира и Европы.

Именно поэтому успех Адама Архиева является весьма значимым. Выступая в новой для себя весовой категории 60 кг, Адам в компании сильных конкурентов одержал четыре победы, прежде чем дойти до финала. Решающий поединок с Шамилем Кадиловым из Дагестана был очень упорным и завершился с равным счетом — 1:1 в пользу Архиева, который и стал победителем турнира.