Home Бокс Серебро и бронза на первенстве России

Серебро и бронза на первенстве России

22-30 апреля 2023 года в подмосковном Чехове прошло первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященное памяти заслуженного тренера СССР Валерия Ивановича Белова.

В соревнованиях приняли участие 309 спортсменов из 66 регионов страны. Команда Чеченской Республики состояла из шести боксеров.

Асхаб Гайсуев дошел до финала весовой категории 66 кг, выиграв четыре боя. Последний поединок он уступил Тимофею Теняеву из Москвы и стал серебряным призером.

В весовой категории 54 кг Магомед Мустапаев из Курчалоя после трех побед проиграл в полуфинале Далгату Арсланбекову из Москвы и завоевал бронзовую медаль.

Абубакар Алиев (46 кг), Магомед Алдабиров (48 кг), Магомед Юсупов (60 кг), Хусейн Бабиев (70 кг) не вошли в число призеров.

ru_15-16_prizery