Home Борьба вольная и греко-римская Победители международного турнира Карл Цукмайер

Победители международного турнира Карл Цукмайер

21-го мая в немецком городе Накенхайм прошел 22-й международный турнир «Карл Цукмайер» по вольной борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 97 спортсменов из 14 клубов. Наши юные соотечественники победили во всех весовых категориях, где участвовали, а если кто и занимал 2-3 места, то только потому, что боролись в одном весе.

Среди самых маленьких участников 6-8 лет в весе 29 кг победил Хамза Сулейманов из Рейнбаха, который выиграл две схватки в ввиду явного преимущества.

Также безупречно отборолся Махмуд Сулейманов в такой же весовой категории 29 кг, но среди детей 9-10 лет. Сначала он выиграл две схватки досрочно, затем по баллам опередил Салахаддина Елисеева из Мюльхайма, а в финале со счетом — 15:4 победил Ноа Мюллера из Гайлбаха и завоевал золотую медаль.

Среди мальчиков 11-12 лет в весовой категории 36 кг золото с серебром поделили соответственно Абдул-Малик Зубайраев из Мюльхайма и Абдулла Сулейманов из Рейнбаха.

Представители клуба Мюльхайм Мурхид Акмурзаев вышел победителем в весовой категории 38 кг, а Муслим Елисеев в 41 кг.

Среди юношей 13-14 лет в категории 38 кг Малик Елисеев выиграл четыре схватки и завоевал золото. Мурад Акмурзаев был на 3-м месте.

Уложив двух соперников на лопатки, Шамиль Сулейманов из Рейнбаха стал победителем в категории 42 кг.

В весе 46 кг Арсланбек Салимов из Нойсса досрочно выиграл у единственного соперника и получил золотую медаль. Такая же ситуация была у Майрбека Салимова в весе 50 кг среди юношей 15-17 лет.