Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Раллар в Норвегии

28-го февраля в норвежском городе Нутодден состоялся международный турнир «Кубок Раллар» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем участвовали 198 спортсменов из 26 борцовских клубов Норвегии, Польши, Швеции, Финляндии. Нашим соотечественникам удалось завоевать медали всех достоинств на этом крупном турнире.

В группе юношей до 12 лет чемпионом турнира в весовой категории 45 кг стал Мохаммед Алгереев из Ламбертсетера, выигравший три схватки. Его одноклубник Ибрахим Муталиев занял третье место в категории 37 кг.

Среди юношей до 15 лет Билал Гастамиров из Шедсму одержал две победы на «туше» в категории 47 кг. Но в финале проиграл Эрику Хуласу из Драммена и стал обладателем серебряной медали.

В старшей группе юношей до 18 лет в весовой категории 76 кг Магомед-Эми Янгулбаев из Лоренскога вышел победителем в трех встречах и стал обладателем Кубка Раллар.