Home Борьба вольная и греко-римская Кубок немецкой Сберкассы

Кубок немецкой Сберкассы

7-го декабря в немецком университетском городе Йена состоялся турнир «Кубок Сберкассы-2014» по вольной борьбе, в котором приняли участие 199 спортсменов. Соревнования проходили в возрастных группах: 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

Наши спортсмены очень уверенно выступили в старшей группе. Абдул Галаматов из Грайца стал чемпионом в весовой категории 54 кг. В финале он на «туше» выиграл у местного борца из Йены Хасана Исмаила.

В категории 69 кг Муслим Кантаев из Лейпцига вообще не дал никакого шанса соперникам. Все свои три схватки выиграл на «туше», включая финальную с Гулиасом Ботондом из Венгрии.

Kantaev

В группе 13-14-летних подростков звание чемпиона удалось завоевать Расулу Галаматову в весе 38 кг. Серебряным призером в 58 кг стал Ислам Амиров. Бронзовую медаль взял Хамзат Берсанов из клуба «Сангерхаузен».

Среди мальчиков 11-12 лет в весе 29 кг был только один участник — Ибрахим Галаматов, которому и вручили золотую медаль. Бронзу в категории 31 кг завоевал Шейх Юшаев, который выиграл два поединка и в двух уступил соперникам.