Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Клиппан в Швеции
28 октября 2023 года в шведском городе Клиппан состоялся турнир «Кубок Клиппан 2023» по вольной, греко-римской и женской борьбе.

В соревнованиях борцов вольного стиля приняли участие несколько чеченских спортсменов и добились хороших результатов. В том числе трое представителей известного нам вайнахского клуба «Альвеста», выступавшие на этот раз за клуб «Атлантик». Хотя наши борцы совсем еще юные, а турнир был взрослый, они стали победителями в нескольких весовых категориях.

В весовой категории 57 кг золото с серебром поделили Абдуллах Батаев из г.Векшё и Абдул-Халим Тадаев из БК «Атлантик».

Асхаб Абубакаров из «Атлантик» (на фото) мощно выступил в категории 65 кг. Он одержал три победы на «туше» и одну ввиду явного преимущества. И даже в финале уложил на лопатки Али Карими из Энвига.

Также превосходно отборолся Аслан Сулейманов из «Атлантик». Одержав четыре победы ввиду явного преимущества, он стал победителем в категории 74 кг.

Абдурахим Абубакаров из Векшё выиграл соревнования в весовой категории 86 кг.