Кубок Клиппан в Швеции

28 октября 2023 года в шведском городе Клиппан состоялся турнир “Кубок Клиппан 2023” по вольной, греко-римской и женской борьбе.

В соревнованиях борцов вольного стиля приняли участие несколько чеченских спортсменов и добились хороших результатов. В том числе трое представителей известного нам вайнахского клуба “Альвеста”, выступавшие на этот раз за клуб “Атлантик”. Хотя наши борцы совсем еще юные, а турнир был взрослый, они стали победителями в нескольких весовых категориях.

В весовой категории 57 кг золото с серебром поделили Абдуллах Батаев из г.Векшё и Абдул-Халим Тадаев из БК “Атлантик”.

Асхаб Абубакаров из “Атлантик” (на фото) мощно выступил в категории 65 кг. Он одержал три победы на “туше” и одну ввиду явного преимущества. И даже в финале уложил на лопатки Али Карими из Энвига.

Также превосходно отборолся Аслан Сулейманов из “Атлантик”. Одержав четыре победы ввиду явного преимущества, он стал победителем в категории 74 кг.

Абдурахим Абубакаров из Векшё выиграл соревнования в весовой категории 86 кг.