Home Дзюдо Ислам Решидов с французским серебром

Ислам Решидов с французским серебром

9 марта в Национальном Институте Дзюдо в Париже состоялось первенство Франции по дзюдо среди юношей до 17 лет. В этих соревнованиях юный вайнахский дзюдоист Ислам Решидов стал серебряным призером.

Если кто-то думает, что во Франции легко стать призером национального чемпионата, будь то среди юношей, юниоров или взрослых, то он сильно ошибается. Уровень французского дзюдо в мире очень высок. Достаточно вспомнить последнюю Олимпиаду-2012 в Лондоне, где две французские команды мужчин и женщин завоевали в общей сложности две золотые и пять бронзовых медалей. А о популярности дзюдо в стране могу сказать на очевидном примере. На городских соревнованиях в Ницце, где я живу, иногда собирается до тысячи детей.

Ислам Решидов — серебряный призер первенства Франции

16-летний Ислам Решидов также является воспитанником одного из клубов Ниццы — «Judo Club Nice» (Клуб дзюдо Ниццы). В первенстве Франции он выступал в весовой категории 55 кг и только в финале уступил Валентину Симару из города Бар-сюр-Об.