Home Борьба вольная и греко-римская Дени Арсанукаев — серебряный призер турнира С.Корнилаева

Дени Арсанукаев — серебряный призер турнира С.Корнилаева

6-го мая в селе Шихазаны Канашского района Чувашской Республики в 33-й раз состоялся один из старейших Всероссийских турниров по вольной борьбе на призы 4-кратного чемпиона мира и призера Московской Олимпиады Сергея Корнилаева.

В соревнованиях принимал участие чеченский спортсмен Дени Арсанукаев, который живет и тренируется в г.Чебоксары. В его весовой категории 92 кг было только четыре участника и соревнования проходили по круговой системе. Первую схватку Дени выиграл со счетом — 7:4. Во второй уступил сильному мастеру из г.Самара. Последний поединок наш борец провел с действующим чемпионом Чувашии. Это была очень зрелищная схватка, которая не оставила никого равнодушным. Хотя весь зал болел за своего чемпиона, наш спортсмен невозмутимо делал свое дело. Дени Арсанукаев провел пять (!) 4-балльных бросков и, выиграв со счетом — 21:13, стал серебряным призером турнира.