Home Борьба вольная и греко-римская 5-й Мемориал Вернера Силенбиндера

5-й Мемориал Вернера Силенбиндера

25—ноября в Берлине состоялся 5-й международный турнир памяти Вернера Силенбиндера по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. Юноши выступали в трех возрастных группах: 9-12, 13-14 и 15-17 лет.

В младшей группе в возрастной группе 38 кг Расул Баталов из Штральзунда проиграл в первой упорнейшей схватке со счетом — 23:26 и попал в утешительную группу. В малом финале он одержал победу за явным преимуществом и забрал бронзовую медаль.

Саид Дадаев из Франкфурта-на-Одере проиграл одну схватку в категории 46 кг и стал серебряным призером.

В весе 69 кг Хасан Хасанов из Берлина выиграл на «туше» у единственного соперника и получил золотую медаль.

Наилучших результатов добились подростки 13-14 лет. В категории 46 кг Инал Бердиев из Берлина стал победителем, выиграв две схватки в ввиду явного преимущества.

Сулим Абдурзаков из Грайфса и Адам Арсунукаев из Штральзунда заняли, соответственно, 2-е и 3-е места, пропустив вперед Рикко Тевелиса из Вайсвассера.

Обладателями золотых медалей чемпионов стали Имран Бердиев в 58 кг и Самад Абдурзаков в 69 кг. Все схватки они выигрывали на «туше».

Среди старших юношей 15-17 лет бронзовым призером в весе 63 кг стал Аюб Гедаев из Берлина.

Среди взрослых спортсменов в категории 90 кг Эла Ахмадов из Берлина положил на лопатки единственного соперника — Фуркана Илмаза из столичного турецкого борцовского клуба.