Home Дзюдо Бронза Тамерлана Башаева на Гран-При Одивелаш

Бронза Тамерлана Башаева на Гран-При Одивелаш

26-28 января 2024 года в городе Одивелаш в Португалии состоялся крупный международный турнир по дзюдо «Гран При Одивелаш».

В соревнованиях принимали участие 619 спортсменов из 89 стран. В их числе было несколько чеченских дзюдоистов из разных стран:

• Австрия: Адам Борчашвили, 90 кг; Мовли Борчашвили, свыше 100 кг.
  • Финляндия: Турпал Джукаев, 73 кг.
  • Сербия: Байсангур Багаев, 73 кг.
  • Турция: Умалт Демирель, 73 кг; Ибрахим Татароглу, свыше 100 кг.
  • AIN (нейтральные индивидуальные атлеты): Мансур Лорсанов, 90 кг; Тамерлан Башаев, свыше 100 кг.

Из них лишь Тамерлану Башаеву (на фото) удалось завоевать медаль. На предварительном этапе Тамерлан Башаев и Ибрахим Татароглу вышли победителями в своих группах, одержав по три победы. В полуфинале Башаев проиграл товарищу по команде Иналу Тасоеву, а Татароглу уступил корейцу Ким Мин Йонгу. В борьбе за бронзовую медаль Тамерлан победил Магомедомара Магомедомарова, представляющего ОАЭ. А Ибрахим, к сожалению, проиграл японцу Нагано и остался на пятом месте.

Остальные наши спортсмены проиграли на групповом этапе.