Home Игровые виды спорта Бокила — герой «Терека»

Бокила — герой «Терека»

1 марта грозненский «Терек» встречался в 1/8 финала Кубка России с саранской «Мордовией». Матч проходил на «Ахмат-Арене». К этому матчу «Терек» основательно подготовился на сборах в Турции, во время которых провел 10 контрольных матчей с известными футбольными клубами. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Терека», который продолжит борьбу за Кубок России в четвертьфинале.

Героем сегодняшнего матча стал конголезский легионер «Терека» Джереми Бокила, забивший все три мяча в ворота «Мордовии». «Терек» по ходу второго тайма вел с преимуществом в два мяча, однако в течение десяти минут «Мордовии» удалось сравнять счет благодаря голу и голевой передаче Сергея Самодина. В концовке грозненская команда была заметно активнее и на 89-й минуте Бокила, получив пас от Грозава, оттеснил защитника и переиграл вратаря, обеспечив «Тереку» победу.