Home Игровые виды спорта «Ахмат» выиграл с 13-й попытки

«Ахмат» выиграл с 13-й попытки

26 октября 2024 года в 13-м туре чемпионата российской Премьер-лиги грозненский «Ахмат» играл на выезде с «Ростовом».

До этого тура «Ахмат» оставался единственной командой, которая не выиграла ни одного матча с начала нынешнего сезона. И, соответственно, находилась на последнем месте в турнирной таблице.

Следует отметить, что и команда «Ростов» переживает полосу неудач и не блистала, по крайней мере, в последних пяти турах, где или проигрывала, или имела ничейный результат. Так что эта игра должна была показать, какая из команд продолжает падение.

Полчаса первого тайма команды напористо, но безрезультатно атаковали друг друга. И вдруг, за три минуты — три гола. На 33-й минуте «Ахмат» открывает счет, на 34-й «Ростов» сравнивает, на 36-й Лечи Садулаев выводит грозненцев вперед — 1:2.

В начале второго тайма тот же Садулаев увеличивает разрыв — 1:3. «Ростов» отчаянно пытался отыграться, но сумел лишь сократить разрыв, матч закончился со счетом — 2:3 в пользу «Ахмата».