Home Борьба вольная и греко-римская Али Темиркаев выиграл дважды
25-31 мая 2024 года в Смоленске прошел открытый чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов.

На соревнования приехали спортсмены из 42 регионов страны, а также из Казахстана, Таджикистана и Беларуси. В соревнованиях «вольников» участвовало 216 спортсменов, «классиков» — 120.

Ветераны из команды Чеченской Республики собрали неплохой урожай медалей. Лучшего результата достиг Али Темиркаев (на фото), который стал чемпионом России в весовой категории 130 кг в дивизионе «Е» (56-60 лет) и в вольной, и в греко-римской борьбе.

Идрис Ясулов (вес 100 кг, 61-65 лет) был близок к повторению достижения Темиркаева. Он стал чемпионом в вольной борьбе, но в греко-римской завоевал «только» серебро.

Идрис Ясулов. Справа Зайнди Абубакаров из Красноярска.

В дивизионе «В» (41-45 лет) в категории 88 кг Магомед Дадаев стал чемпионом России по вольной борьбе, выиграв в финале у Тагира Османова из Дагестана со счетом — 6:0.

Магомед Дадаев

В этом же дивизионе и в этой же категории в греко-римской борьбе победителем стал Алу Килабов.

По две серебряные медали в двух стилях завоевали Салман Молочиев (100 кг, 51-55 лет) и Ширвани Битимиров (88 кг, 61-65 лет).