Home Дзюдо Абдул-Малик Умаев взял бронзу Большого Шлема

Абдул-Малик Умаев взял бронзу Большого Шлема

1-3 марта в Турции проходит международный турнир «Большой Шлем Анталья» по дзюдо, в котором участвуют 525 спортсменов из 63 стран.

В числе участников было несколько чеченских дзюдоистов из европейских стран, одному из которых удалось пробиться в призеры.

В весовой категории 81 кг Абдул-Малик Умаев из Бельгии (на фото) на групповом этапе выиграл три схватки у соперников из Болгарии, Венгрии и Марокко. В четвертьфинале с Ведатом Альбайраком из Турции наш дзюдоист пропустил прием и отправился в утешительную группу. Там он сначала одержал победу «иппоном» над французом Альфа Джало, затем в дополнительное время выиграл у Геворга Манукяна из команды Украины и стал бронзовым призером турнира.

В этом же весе выступал бронзовый призер Олимпиады-20 Шамиль Борчашвили из Австрии. Он проиграл первую схватку по предупреждениям и выбыл из соревнований.

Двое наших спортсменов выступали в весовой категории 73 кг. Турпал Джукаев из Финляндии после двух побед на групповом этапе проиграл третью схватку испанцу Сальвадору Рока на удержании.

Умалт Демирель из Турции выиграл «иппоном» первый поединок с кубинцем, но затем проиграл Марку Христову из Болгарии.

Также неудачно завершились соревнования для Вахида Борчашвили в категории 90 кг. Сначала он в «голден стор» выиграл у Дидара Хамзы из Казахстана, а затем также в дополнительное время проиграл Тристану Мосахлишвили из команды Испании.

Абдул-Малик Умаев (Бельгия) — Геворг Манукян (Украина). Схватка за бронзу.