Home Борьба вольная и греко-римская Олимпиада-24. Ислам Дудаев- бронзовый призер!

Олимпиада-24. Ислам Дудаев- бронзовый призер!

11 августа 2024 года, в последний день Олимпийских Игр в Париже завершил свое выступление последний из чеченских олимпийцев, борец вольного стиля Ислам Дудаев из команды Албании.

Накануне, соревнуясь в весовой категории 65 кг, в 1/8 финала он досрочно выиграл у Гаку Аказава с Самоя — 10:0. А в четвертьфинале проиграл Рахману Амузадхалили из Ирана и попал в утешительную группу.

Первую схватку в «утешиловке» Дудаев должен был провести с Алленом Ретерфордом из США, но соперник не вышел на ковер из-за травмы.

В борьбе за бронзовую медаль соперником Ислама стал уроженец города Нальчика Исмаил Мусукаев, последние пять лет представляющий Венгрию. Под флагом этой страны он становился чемпионом мира-2023 и Европы-2022. Схватка была упорной, богатой на результативные действия. Первый период Дудаев выиграл — 8:6, во втором активнее был Мусукаев — 5:6, но с общим счетом — 13:12 победу одержал Ислам Дудаев и стал обладателем бронзовой олимпийской медали.

Поздравляем Ислама с замечательным успехом. Дала тIаьхье беркате йойла.