Home Борьба вольная и греко-римская 8-й турнир памяти Ладислава Млинека

8-й турнир памяти Ладислава Млинека

25-го марта в австрийском городе Москирхен состоялся 8-й турнир памяти Ладислава Млинека по вольной борьбе среди школьников, юношей и девушек. В нем приняли участие 55 спортсменов из семи клубов.

В этом небольшом соревновании вайнахские спортсмены завоевали немало наград. В группе школьников «В» в весовой категории 38 кг золото с серебром поделили Ахмад Берсанов из Вены и Ахмед Тимхоев из Граца. В весе 42 кг наши юные борцы заняли весь пьедестал почета: 1-е место — Мухидин Назиров, Вена; 2-е место — Дауд Абакаров, Вена; 3-е место — Иса Бабуев, Грац. В категории 46 кг снова наши спортсмены розыгрывали высшие награды — Хамзат Ражапов из Вены стал чемпионом, а Адам Махмудов из Граца занял 2-е место. Бронзу в весе 34 кг получил Мухаммад Берсанов.

В группе школьников «А» в категории 63 кг Заур Бабуев из Граца уложил единственного соперника на лопатки и стал чемпионом.

Также, один соперник был у Расула Мусхаджиева из Граца в категории 85 кг среди юношей. С ним наш борец сумел разобраться и стал победителем турнира. Салах Мусхаджиев завоевал бронзу в весе 54 кг.