Home Дзюдо Умаров и Чабаев выиграли ЦС «Динамо»

Умаров и Чабаев выиграли ЦС «Динамо»

11 — 13 декабря в Сочи проходило первенство спортивного общества «Динамо» среди юношей до 18 лет. Эти соревнования являлись отборочными на первенство России 2016 года. В них приняли участие 385 спортсменов, в числе которых была большая команда из Чеченской Республики, насчитывающая 35 дзюдоистов. Правда, до пьедестала почета дошли немногие из них.

В весовой категории 55 кг Турпал — Али Межидов выиграл три схватки в подгруппе, одолел Александра Кобелева из ХМАО в полуфинале. Однако, решающий поединок проиграл Исмаилу Мисирову из Кабардино-Балкарии и занял 2-е место.

А вот Наиб Умаров в категории 73 кг свой шанс не упустил. Победив в полуфинале Вадима Титова из Краснодара, он затем расправился в финале с Шахбаном Магомедовым из Дагестана и завоевал звание чемпиона. Кстати, другой наш спортсмен Мансур Лорсанов проиграл Магомедову в полуфинале. К сожалению, Мансур также уступил в малом финале и не смог завоевать медаль.

Бронзовым призером в весе 81 кг стал Саид — Ибрагим Сусламбеков. Он проиграл одну схватку еще в подгруппе, но в утешительной группе выиграл три поединка и вышел на 3-е место.

В категории 90 кг хозяйничали наши дзюдоисты. Выиграв по две схватки в подгруппе и полуфиналы, в финале встретились Мохмад Чабаев и Салах Батыргильдиев. Более удачливым в последнем поединке оказался Чабаев, который завоевал вторую золотую медаль для команды Чеченской Республики.

Наиб Умаров. Фото с профиля спортсмена ВКонтакте.