Home Бокс Магомед Шамсаев — чемпион России среди юношей

Магомед Шамсаев — чемпион России среди юношей

3 — 10 апреля во Дворце спорта «Труд» города Иркутска прошло первенство России среди юношей 15 — 16 лет. В нем приняли участие 291 спортсмен из 63 регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики насчитывала 16 боксеров.

Самый большой успех в чеченской команде выпал на долю Магомеда Шамсаева из Самашки. В весовой категории 48 кг в стартовой встрече победа досталась Магомеду из-за неявки соперника. Затем, выиграв два боя, он дошел до финала. В решающем поединке Шамсаев одержал верх над Расулом Джаппуевым из Нальчика и стал чемпионом России.

Мухаммед Вахаев из Курчалоя вышел в финал после трех побед в категории 46 кг. К сожалению, последний бой он проиграл представителю ХМАО-Югра Кагиру Минатуллаеву и стал серебряным призером первенства.

Салим Аларханов из Зандака в весе 57 кг и Шамбек Халидов из Курчалоя в 70 кг завоевали бронзовые медали первенства России.

В общекомандном зачете боксеры Чеченской Республики были на 2-м месте после Дагестана. Хотя по количеству призовых мест опередил его. У боксеров Дагестана была 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медали, в то время как у чеченской команды на одну бронзу больше.