Home Борьба вольная и греко-римская Юные чемпионы области Пфальц в двух стилях борьбы

Юные чемпионы области Пфальц в двух стилях борьбы

20-го января в городе Пирмазенс прошло первенство исторической области Пфальц, расположенной на юго-западе Германии в земле Рейнланд-Пфальц.

Соревнования проходили в двух стилях — вольной и греко-римской борьбе среди юношей от 6 до 17 лет. В них приняли участие 114 спортсменов из 8 клубов. Хороших результатов добились наши юные борцы из клуба города Людвигсхафен. Особенно представители младших возрастных групп, которые завоевывали золотые медали в обоих стилях.

Дени Гантемиров стал победителем в весе 28 кг среди детей 6-8 лет, одержав четыре победы на «туше».

В следующей возрастной группе — 9-10 лет Ислам Бухиев завоевал две золотые медали в двух стилях в категории 35 кг. Причем во всех пяти схватках (в общей сложности) выигрывал на «туше».

Также двойного успеха в вольной и греко-римской борьбе добились Магомед Гантемиров в 44 кг и Ислам Артаханов в 51 кг среди мальчиков 11-12 лет.

Обладателем серебряных медалей в категории 60 кг среди старших юношей — 15-17 лет стал Алиасхаб Джарудинов из Фризентайма.