Home Восточные единоборства и ММА Хасавов и Баймурадов — чемпионы России по киокусинкай

Хасавов и Баймурадов — чемпионы России по киокусинкай

25-29 марта в Москве проходили чемпионат и первенство России по карате киокусинкай среди юношей, юниоров и взрослых. Команда Чеченской Республики насчитывала 30 спортсменов.

В возрастной группе юношей 12-13 лет выступало 14 наших каратистов, но только один из них попал в призеры. В весовой категории 55 кг Рахим Ильясов завоевал серебряную медаль, уступив в финале Мураду Ахмедову из команды Свердловской области.

Также, серебряным призером стал Сулиман Шовхалов в весовой категории свыше 70 кг среди юношей 14-15 лет. Решающий поединок он проиграл Клименту Ткачу из Московской области.

Среди юниоров 16-17 лет отличился Анзаур Хасавов. Он не только стал победителем в категории 55 кг, но и получил специальный приз «За лучшую технику».

В группе взрослых спортсменов нашу республику представляли два спортсмена — Магомед Баймурадов и Сафаи Насуханов — самые известные воспитанники тренера, первого и единственного на сегодняшний день чеченского чемпиона мира по киокусинкай Магомеда Мицаева. Жаль, что оба они выступали в одной весовой категории 60 кг, так как в этом случае кто-то должен был неизбежно проиграть. Они встретились в финале, где удача сопутствовала Баймурадову

Магомед Баймурадов, тренер Магомед Мицаев, Сафаи Насуханов.