Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахский клуб выиграл Кубок Снэпфана

Вайнахский клуб выиграл Кубок Снэпфана

25-го января в городе Осбю в Швеции состоялся турнир «Кубок Снэпфан» по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие 176 спортсменов из 23 клубов.

В турнире приняла участие команда вайнахского борцовского клуба «Альвеста», созданного в одноименном городе в 2015 году уроженцем села Чечен-Юрт Альви Багиевым при поддержке местного вайнахского комитета. Воспитанники Альви Багиева и Бадрудина Акиева показали техничную борьбу и характер, добившись в итоге победы в командном зачете.

В личном первенстве победителями турнира стали: Абуссалам Тадаев (9 лет, 23 кг), Ризван Бизукаев (10 лет, 25 кг), Ислам Исаев (10 лет, 33 кг), Асхаб Абубакаров (10 лет, 40 кг).

Серебряные медали завоевали: Халид Хашагольгов (9 лет, 30 кг), Дауд Эльмурзаев (10 лет, 25 кг), Исмаил Исаев (10 лет, 34 кг), Ханиф Абдулазизов (10 лет, 40 кг), Амир Бакалаев (14 лет, 48 кг), Рахим Муталипов (17 лет, 71 кг).

Бронзовые награды получили: Раббани Эдигов (10 лет, 32 кг), Магомед Садаев (17 лет, 48 кг), Арби Бакалаев (17 лет, 71 кг).

Идрис Исмаилов (9 лет, 30 кг), Умар Итаев (10 лет, 40 кг), Тамирлан Мамушев (14 лет, 38 кг) заняли 4-е места. Абдул-Карим Абубакаров (14 лет, 38 кг) был на 6-й позиции. Тем не менее, все они дали зачет и внесли вклад в командную победу.