Home Остальные виды спортаГрэпплинг ТЕАГЕН берет 5 медалей на первенстве Франции

ТЕАГЕН берет 5 медалей на первенстве Франции

26-27 марта 2022 года в Париже прошли чемпионат и первенство Франции по грэпплингу под эгидой Французской Федерации Контактного Спорта.

В этих соревнованиях приняли участие пять спортсменов клуба «Теаген» ( THEAGENE ) из Ниццы, воспитанники основателя клуба и его главного тренера Магомеда Асхапова. Результат был впечатляющий — 3 золотые и 2 серебряные медали. Чемпионами Франции стали Амин Асхапов в 50 кг, Сулим Тарамов в 50 кг (в другой возрастной группе) и Муслим Баматгиреев в 84 кг. Серебряные награды у Алихана Асхапова в 35 кг и Адлана Патаева в 77 кг.

Следует отметить, что Алихан и Адлан были не в лучшем физическом состоянии. У Адлана еще не зажил сломанный палец. Несмотря на боль он выкладывался на 100%, а полуфинальный поединок провел в таком бешенном темпе, что судьи засомневались и сделали тест на допинг, который, естественно, был негативным. Алихан-же и вовсе был простуженный, после соревнований дома проболел еще несколько дней.

Ну а победители были весьма убедительны. Муслим Баматгиреев выиграл, как говорится, в одни ворота. Амин Асхапов , несмотря на возраст, является опытным грэпплером и в очередной раз доказал свое преимущество. Сулим Тарамов впервые участвовал в национальном первенстве, но это его не смутило и сразу же завоевал золотую медаль.

Самый юный участник из команды ТЕАГЕН Алихан Асхапов.