Home Борьба вольная и греко-римская Расул Альтамиров- победитель Мемориала Кристиана Палусалу

Расул Альтамиров- победитель Мемориала Кристиана Палусалу

5-6 ноября 2022 года в Таллине в 33-й раз проходил международный турнир памяти Кристиана Палусалу по вольной и греко-римской борьбе.

Напомню, что Кристиан Палусалу является знаменитым эстонским борцом, даже признан лучшим спортсменом Эстонии ХХ века. В 1936 году он стал чемпионом Олимпийских Игр и в вольной, и в греко-римской борьбе.

На этом турнире отличился чеченский борец Расул Альтамиров (на фото), выступавший под французским флагом и представляющий борцовский клуб города Безансон. В весовой категории 79 кг он досрочно выиграл у борца из Швеции — 11:0, Финляндии — 10:0, а в финале победил хозяина ковра Эрика Райнбока из Эстонии — 8:0 и стал победителем турнира, не позволив соперникам даже взять один балл.

В греко-римской борьбе в весовой категории 77 кг золотую медаль завоевал Ислам Евлоев из команды Казахстана.