Home Борьба вольная и греко-римская Рамзан Исрапилов стал победителем турнира в Швейцарии

Рамзан Исрапилов стал победителем турнира в Швейцарии

22-го августа в городе Виллизау в Швейцарии состоялся национальный юношеский турнир по вольной и греко-римской борьбе. В нем принимали участие 157 спортсменов из 18 борцовских клубов страны. Самые маленькие участники соревновались в вольном стиле, а юноши постарше — в греко-римском.

На турнире отличился Рамзан Исрапилов из города Бруннен. В весовой категории 76 кг среди кадетов он выиграл две схватки на «туше», две в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Еще трое наших юных соотечественников были близки к чемпионским титулам, но золотые медали ускользали в последний момент. В весовой категории 38 кг Расул Исрапилов выиграл два поединка досрочно и вышел в финал. Но в решающей схватке уступил сопернику по очкам и занял второе место.

В весе 42 кг среди 10 соперников Мансур Мавлаев из Виллизау также дошел до финала, выиграв две схватки за явным преимуществом. А упорнейший финальный поединок закончился победой соперника со счетом 5:6.

Юсуп Гумаев из Мартиньи выиграл четыре схватки, но, проиграв одну, тоже стал обладателем серебряной медали.

А среди малышей бронзовую медаль в весе 28 кг завоевал Юнус Шамсудинов из Винтертура.