Home Игровые виды спортаВолейбол Поражение от «Динамо»

Поражение от «Динамо»

Матч 12-го тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу чеченская команда «Грозный» проводила в гостях у московского «Динамо». Грозненский клуб не очень удачно выступает в нынешнем чемпионате. Из 11-ти предыдущих матчей они выиграли только два и находятся на 14-й позиции в турнирной таблице. «Динамо» — Москва распологается на третьем месте. Встреча с одним из лидеров Суперлиги не обещала быть легкой, но «Грозный» известен тем, что иногда может преподносить сюрпризы. Как признался тренер «Динамо» после матча: «Грозный» — молодая перспективная команда. Играют без иностранцев, достаточно свободно и легко. Будем говорить честно — мы готовились к ним. Серьезная подготовка у нас была, потому что мы понимали, что они играют достаточно хорошо, в интересный волейбол, непредсказуемый...".

vol3Однако, произвести сенсацию грозненцам на сей раз не удалось. В первой партии москвичи уверенно лидировали с самого начала и завершили ее со счетом 25:16 в свою пользу. Эта легкая победа на старте, очевидно, расслабила игроков «Динамо», которые начали играть во второй партии не очень собранно, допуская ошибки. Правда, это не помешало им выиграть сет со счетом 25:21. А в начале третьего периода уже грозненцы пошли на штурм и повели в счете 6:4. Тренер «Динамо» берет ранний тайм-аут, стараясь вернуть игроков в нужную кондицию и это ему удается. И хотя в ходе третьего отрезка не было явного преимущества москвичей, но их класс сказывался в самых решающих моментах. «Динамо» довел эту партию, а с ней и матч, до победы.

vol2После 12-го тура «Грозный» с 2-мя победами и 10-ю поражениями по-прежнему занимает 14-е место в чемпионате.