Home Бокс Победа Артура Бетербиева

Победа Артура Бетербиева

С 14 по 17 марта в немецком городе Галле прошел ежегодный международный турнир «Chemiepokal» с участием первой сборной России. Турнир этот весьма представительный и проходит уже в 39-й раз.

Помимо российской команды в турнире участвовали сборные еще 21-й страны. Всего в нем приняло участие 118 боксеров, в их числе чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр.

Большого успеха добились российские боксеры, завоевавшие четыре золотые медали. Победителями в своих весовых категориях стали: Белик Галанов (до 49 кг), Артем Зайцев (до 64 кг), Артур Бетербиев (до 91 кг), Сергей Кузьмин (91 кг). Егор Мехонцев (до 81 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала. «Бронзу» в копилку российской сборной принесли Дмитрий Полянский (до 60 кг) и Дмитрий Бивол (до 75 кг). Победителями также стали представители Ирландии, Бразилии, Казахстана и Узбекистана.

В олимпийский год чеченских любителей спорта особенно радует блестящее выступление Артура Бетербиева. В первом бою он по очкам выиграл у хозяина турнира Иоганна Витта – 14:9; Во втором бою в виду явного преимущества был повержен бразилец Элбер Пассос. В полуфинале по очкам Артур победил эквадорца Хулио Кастильо -14:5. В финале Бетербиеву противостоял китайский боксер Хуанхуан Вонг. Но до конца боя продержаться ему не удалось: в 3-м раунде, в связи с отказом секунданта, рефери остановил бой.