Home Борьба вольная и греко-римская Первенство земли Северный Рейн-Вестфалия 2020

Первенство земли Северный Рейн-Вестфалия 2020

9-го февраля  в городе Альденховен прошло первенство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия по трем видам борьбы. Юноши 9-10 и 15-17 лет соревновались в греко-римской борьбе, а 11-12, 13-14 лет и юниоры — в вольной.

Вайнахские спортсмены, по обыкновению, завоевали большое количество наград, особенно в вольной борьбе. Результаты соревнований в этом стиле приведены ниже, но и «классики» тоже сумели завоевать около 10 медалей. В группе 9-10 лет Умар Берсанов из Дюйсдорфа стал победителем в весе 35 кг. Абдуллах Межиев в 28 кг и Мовлид Бердоев в 30 кг стали бронзовыми призерами.

В старшей группе 15-17 лет золотые медали завоевали Сулейман Мустафаев из Меркена в 48 кг и Малик Елисеев из Мюльхайма в 55 кг. Вслед за Маликом на 2-е место вышел Юнус Албаков из Нойсса. Также, серебро в 71 кг получил Малик Магомадов из Хюрта. Карим Масаев в 80 кг не попал в призеры, остановившись на 4-й позиции.

Арбитром на соревнованиях работал судья международной категории и президент борцовского клуба «Сайтиев» Иса Гамбулатов из Бельгии. Кстати, представитель его клуба Микаил Муталиев стал призером.

Президент БК "Сайтиев" Иса Гамбулатов, Микаил Мукалиев, тренер Джохар Гамбулатов.