Home Борьба вольная и греко-римская Олимпиада-24. Турпал Бисултанов- бронзовый призер!

Олимпиада-24. Турпал Бисултанов- бронзовый призер!

После череды репортажей о поражениях наших дзюдоистов и боксера на Олимпийских Играх в Париже, я уже впал в уныние от мысли, что на этой Олимпиаде чеченские спортсмены могут остаться без медали.

Особенно после того, как вчера, 7-го августа, Турпал Бисултанов из Дании проиграл первую схватку Семену Новикову из Болгарии со счетом — 1:5. Ранее, выступая за Украину, Новиков становился чемпионом Европы-2020. Перебравшись в Болгарию, особых звезд с неба не хватал, только в прошлом году завоевал бронзовые медали чемпионатов мира и Европы. Тем не менее, фаворитом в Париже он не являлся, насколько я знаю. Но, на то она и Олимпиада, чтобы преподносить сюрпризы.

После проигрыша Бисултанова в 1/8 финала, оставалась слабая надежда, что Новиков дойдет до финала и наш борец поборется за бронзу. Но Новиков не только вышел в финал, а стал олимпийским чемпионом! Турпал Бисултанов тоже не упустил свой шанс. В утешительной группе он сначала победил Лашу Гобадзе из Грузии — 6:0, а в малом финале, в упорнейшем поединке вырвал победу у мощного венгерского борца, чемпиона мира прошлого года Давида Лошонци — 2:1 и стал бронзовым призером Олимпийских Игр 2024 года.

WSPORT-SHATOY от лица своих посетителей поздравляет Турпала Бисултанова с великолепным достижением. Дала тIаьхье беркате йойла.

Эксклюзивное фото из Парижа.
Судья высшей олимпийской категории Айдамир Абдулаев, который работает арбитром на Олимпиаде-24 и бронзовый призер Олимпиады Турпал Бисултанов.