Home Восточные единоборства и ММА Муслим Матаев и Сурхо Сугаипов выиграли Кёльн-Опен

Муслим Матаев и Сурхо Сугаипов выиграли Кёльн-Опен

18 мая 2024 года в немецком городе Кёльн состоялся турнир «Кёльн Опен / Еврокубок» по бразильскому джиу-джитсу из серии турниров Лиги джиу-джитсу Германии.

Соревнования проходили в разных возрастных группах, начиная с 4 лет. Количество участников было ограничено восемьюстами.

В разделе «ГИ» белые пояса среди ветеранов 30-35 лет в весовой категории 94,3 кг победителем стал Муслим Матаев.

В том же разделе и возрастной группе, но среди синих поясов и в весовой категории 82,3 кг выступал Сурхо Сугаипов (на фото) из местного клуба «All in MMA». Первую схватку он выиграл сабмишном, во второй по очками победил греческого спортсмена и также завоевал золотую медаль.

Среди пурпурных-коричневых-черных поясов в категории 76 кг серебряным призером стал Адлан Чужигаев из клуба «Ronin BJJ», уступив золото Георгию Албулу с Украины.