Home Борьба вольная и греко-римская Мовсар Дугучиев — победитель Кубка Вантаа

Мовсар Дугучиев — победитель Кубка Вантаа

15-16 ноября в городе Вантаа в Финляндии прошел  международный турнир «Кубок Вантаа» по греко-римской борьбе. В нем участвовали 64 спортсмена, входящих в 20 команд, 14 из которых были финскими, остальные из: Латвии, Эстонии, Италии, России, Украины.

От России на турнире выступали две команды — сборная страны и сборная Санкт-Петербурга. В составе команды северной столицы соревновался Мовсар Дугучиев в весовой категории 85 кг.

В борьбу он вступил в ¼ финала, где со счетом 6:0 одержал верх над эстонцем Райдо Лиитма. В полуфинале Мовсар выиграл у Юрия Шкриуба с Украины — 8:2.

В финале, Мовсар Дугучиев вышел победителем в упорной схватке с представителем сборной России Алексеем Шкрябиным со счетом 5:4 и стал обладателем Кубка Вантаа.