Home Дзюдо Магомадов и Умаев — чемпионы Валлонии

Магомадов и Умаев — чемпионы Валлонии

26-го января в городе Херсталь состоялось первенство Валлонии (франкоязычного региона Бельгии) по дзюдо среди юношей и юниоров, где вайнахские спортсмены завоевали полдюжины медалей.

В группе юношей до 18 лет в весовой категории 81 кг победителем соревнований стал Абдул-Керим Магомадов. На 3-е место в этом весе вышел Роман Яхиев.

Серебряную медаль завоевал Далхан Эдельханов в категории 42 кг. Обладателями бронзовых наград стали Курейш Товсултанов в 55 кг, Хасу Бисимбиев в 66 кг и Рамзан Газалоев в 73 кг.

Абдул-Малик Умаев выиграл титул чемпиона в весовой категории 73 кг среди юниоров до 21 года. Абдулла Джабраилов был третьим в весе 66 кг.