Home Дзюдо Два золота с Большого Шлема Абу Даби

Два золота с Большого Шлема Абу Даби

11-13 октября 2024 года в ОАЭ состоялся международный турнир «Большой Шлем Абу Даби» по дзюдо, в котором приняли участие 219 спортсменов из 29 стран.

Несколько чеченских дзюдоистов из России участвовали в соревнованиях, как команда IJF (международная федерация дзюдо).

Для Изнаура Сааева, ставшего победителем в весовой категории 60 кг, самыми трудными были соперники из Франции. В первой схватке он выиграл у Максима Мерлина в дополнительное время. Также, как и последний пятый финальный поединок у Седрика Револя.

Напротив, Мансур Лорсанов (на фото) расправился «иппонами» с четырьмя соперниками, включая финал с Джаспером Сминком из Нидерландов, и завоевал золотую медаль в весовой категории 90 кг.

Бронзовый призер Олимпиады-2020 Тамерлан Башаев выиграл две схватки, но проиграл полуфинал с малым финалом и остался на 5-м месте.

Байсангур Багаев из Сербии и Абдул-Керим Тасуев заняли 7-е места.