Home Дзюдо Чемпионат Бельгии. Финальные невезения

Чемпионат Бельгии. Финальные невезения

5 декабря 2022 года в городе Тилт состоялся чемпионат Бельгии по дзюдо.

Как известно, в этой стране этим видом спорта занимаются много наших соотечественников. Имена чеченских дзюдоистов из Бельгии мы постоянно видим среди участников крупнейших международных соревнований.

На прошедшем чемпионате наши спортсмены были в числе призеров нескольких весовых категорий. Правда, им катастрофически не везло в финалах и ни одной золотой медали завоевать не удалось.

Дошли до финала, уступили решающую схватку и стали серебряными призерами: Дени Альтемиров из Гента в 66 кг, Муслим Адашев из Хаме в 73 кг, Юсуп Адашев в 81 кг.

Бронзовые медали завоевали: Амирхан Аджаматов из Льежа в 60 кг, Зелемхан Бачаев из Алена в 73 кг. В весе 73 кг у нас могло быть два бронзовых призера, но Юсбек Кагерманов из Коксайде проиграл малый финал.

На фото призеры весовой категории 73 кг.