Home Игровые виды спорта 13-е место после 13-го тура

13-е место после 13-го тура

В 13-м туре чемпионата российской Премьер-лиги по футболу клуб «Ахмат» играл с чемпионом России последних пяти лет — ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Правда, в текущем чемпионате «Зенит» пока находится на втором месте, уступая «Краснодару», но, думается скоро вновь займет привычную верхнюю строчку турнирной таблицы.

Начало матча было за грозненскими футболистами,  «Зенит» лишь суетился на своей половине поля. На 24-й минуте нападающий «Ахмата» и Буркина-Фасо Мохамед Конате забил гол-красавец.

Лишь после забитого мяча «Зенит» проснулся и заиграл. На 32-й минуте петербуржцы сравняли счет, на 37-й вышли вперед и с таким счетом — 2:1, матч закончился.

После 13-го тура «Ахмат» находится на 13-м месте.