Home Борьба вольная и греко-римская Юношам везло на серебро
19-го февраля в немецком городе Оснабрюк состоялось первенство Нижней Саксонии по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие 111 спортсменов из 16 клубов.

Как всегда, не обошлось без активного участия юных чеченских борцов.

Среди детей 6-8 лет в весовой категории 23 кг 3-е и 4-е места заняли Ахмад и Муслим Минаевы из Ниенбурга.

Победителем в весе 46 кг среди детей 9-10 лет стал Селим Хайдаров из Ганновера.

Среди подростков 11-12 лет в категории 34 кг Ибрахим Арсанов из Ганновера выиграл три схватки на «туше» и завоевал золотую медаль.

Абдул-Рахман Далнаев из Меппена выиграл четыре поединка досрочно. Напряженной выдалась схватка с одноклубником Мари Эртелем, но наш борец выиграл со счетом — 10:6 и стал победителем турнира.

В группе юношей 13-14 лет нашим спортсменам везло только на вторые места. Серебряные медали завоевали Рахим Далнаев (41 кг), Хасан Шовхалов (57 кг), Расул Караев (62 кг) и Джабраил Галмурзаев (68).