Home Борьба вольная и греко-римская Полный комплект медалей у братьев Ташуевых

Полный комплект медалей у братьев Ташуевых

26 — й Мемориал Евгения Роллера по греко — римской борьбе с розыгрышом переходного Кубка состоялся в немецком городе Хербрехтинген 17 — го апреля. В нем принимали участие 231 спортсмен из 25 клубов. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

В младшей группе в весе 26 кг Ислам Ташуев из Эберсбаха одержал три досрочные победы и стал победителем турнира.

Среди мальчиков 9-10 лет золотую медаль удалось завоевать Зелимхану Солтаеву в категории 34 кг. Он дошел до финала досрочно выиграв у трех соперников, а в решающем поединке одержал победу над Себастьяном Клементом из Меринга со счетом 16:0.

В этой же группе в весе 31 кг обладателем серебряной медали стал Ясин Солтаев из Аалена. Он выиграл три схватки на «туше», но в финале уступил сопернику из Вестендорфа. Бронзовым призером в 33 кг стал Анвар Ташуев.

В группе подростков 11-12 лет наши спортсмены завоевали две серебряные медали. В категории 40 кг Исмаил Ташуев после четырех побед на «туше» проиграл в финале Тимону Группу из Кёнигсбронна. Ильяс Бильтоев из Эберсбаха стал вторым в весе 57 кг.

В старшей группе в категории 69 кг титула чемпиона добился Асхаб Ташуев, который выиграл две схватки на «туше» и две — в ввиду явного преимущества.