Home Восточные единоборства и ММА Ильхан Бачаев- серебряный призер Кубка Франции

Ильхан Бачаев- серебряный призер Кубка Франции

24-25 февраля 2024 года на стадионе имени Пьера Кубертэна в Париже состоялся Кубок Франции по каратэ киокушинкай среди всех возрастов от детей до взрослых.

Тренер-доброволец клуба единоборств «Теаген» из Ниццы Шамиль Бачаев повез на эти соревнования двух своих сыновей — Ильхана и Адама.

Старший — Адам, к сожалению, проиграл первый бой и не смог побороться за медали. Зато Ильхан выступил удачно. В весовой категории 30 кг среди детей 8-9 лет он дошел до финала, выиграв два поединка,. В решающей схватке уступил сопернику из г.Верней и стал серебряным призером, что является большим достижением как  для юного спортсмена, так для его тренера-отца и всего нашего клуба «Теаген» (основатель Магомед Асхапов).