Home Дзюдо Дзюдоисты Дзагиева снова на высоте

Дзюдоисты Дзагиева снова на высоте

Сегодня во французской Ницце состоялся 20-й Кубок города Ниццы по дзюдо среди детей от 4-х до 14-ти лет. В них принимали участие около 300 юных спортсменов, среди которых было более 20 учеников тренера Тимура Дзагиева. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 4-6, 7-8, 9-10 и 11-14 лет. В каждой из этих групп наши дзюдоисты завоевали множество чемпионских званий и призовых мест.

Среди самых маленьких спортсменов следует отметить 5-летних братьев-близнецов Байсангура и Бувайсара Шаиповых. Они только с этого учебного года начали заниматься дзюдо и уже добились хороших результатов, став чемпионами нынешних соревнований.

Отличную технику демонстрировал во второй группе Ахмад Табуев. Выигрывая схватки красивыми бросками, 7-летний спортсмен занял привычное 1-е место. Также, на высшую ступеньку пьедестала поднялся Ахмад Болгучев.

В следующей группе 9-10 лет в упорной борьбе золото завоевал Расул Хайтаев. В старшей группе чемпионами стали братья Абубакар и Магомед Исмаиловы.

Серебряные и бронзовые медали получили Тамерлан и Сайфулла Идиговы, Ислам Гакаев, Ваха Исмаилов, Руслан Магомедов, Магомед Матаев и другие.

Предлагаем видеосюжеты и фоторепортаж с турнира.