Home Дзюдо Чеченские военные оккупировали вес 73 кг

Чеченские военные оккупировали вес 73 кг

2-5 июня в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат Вооруженных Сил РФ по дзюдо, в котором принимали участие 129 спортсменов. В их числе 16 дзюдоистов из Чеченской Республики.

Самой удачной для наших спортсменов стала весовая категория 73 кг. Выйдя в финал, за золото с серебром сразились Наиб Умаров и Асламбек Гехаев. В этом противостоянии удача была на стороне Умарова, который стал чемпионом. Далее, трое наших дзюдоистов боролись в малом финале. Асхаб Межидов выиграл у Ильяса Дзайтаева и занял 3-е место, а вот в другой схватке за бронзу Муслим Межидов уступил Сармату Дзукаеву из Северной Осетии. В итоге, первая шестерка этой категории выглядела следующим образом:

1.Наиб Умаров (Чечня)
2.Асламбек Гехаев (Чечня)
3.Асхаб Межидов (Чечня)
3.Сармат Дзукаев (Северная Осетия)
5.Муслим Межидов (Чечня)
5.Ильяс Дзайтаев (Чечня)

В весовой категории 66 кг отличился Аюб Сетиев. Выиграв три схватки, он дошел до финала и, победив в решающем поединке Ильгиза Исхакова из Санкт-Петербурга, стал чемпионом Вооруженных Сил России.

Бронзовые медали чемпионата завоевали Рамди Мишаев в категории 60 кг и Беслан Идризов в весе 100 кг.

Наиб Умаров. Фото с профиля спортсмена ВКонтакте.